Расписание
 2021/2022

Beginn des Schuljahres: 04.09.2021
Ende des Schuljahres: 28.06.2022

1.Semester September - Januar

2.Semestr Februar - Juni

Niveau 0 - (Anfänger)

Niveau 1 - (1 Jahr Erfahrung)

Niveau 2 - (2 Jahre Erfahrung)

Niveau 3 - (3 Jahre Erfahrung)

Niveau 4 - (4 Jahre Erfahrung)

Montag

SAAL 1  

 

15:00 - 16:00  Kinderballett  5-6   Jahre     ( Niveau 0-1)  

16:00 - 17:00 Kinderballett  6,5 - 7   Jahre   ( Niveau  0-1)  

17:00 - 18:30  Kinderballett  9-10 Jahre   ( Niveau  5B)  

18:30 - 19:30 Kinderballett 11 -13 Jahre ( Niveau  1, 2,3) 

 

SAAL 3 ( Olga Rath )

15:00 - 16:00 Kinderballett 4.5-5  Jahre    ( Niveau 0)

16:00 - 17:00 Kinderballett 6-7  Jahre      ( Niveau 2 ) 

17:00 - 18:00 Kinderballett 6 - 7 Jahre   ( Niveau 3) 

Dienstag

SAAL 1 

15:00 - 16:00 Kinderballett 4,5 -5 Jahre  ( Niveau  2) 

16:00 - 17:00 Kinderballett 7-9  Jahre  ( Niveau  0) 

17:00 - 18:00 Kinderballett 8-10 Jahre  ( Niveau  1) 

 

SAAL 2 

15:00 - 16:00 Kinderballett  5 - 6 Jahre  ( Niveau  0-1)

16:00 - 17:00 Kinderballett   7 -8 Jahre  ( Niveau  4D) 

17:00 - 18:30 Kinderballett   8- 9 Jahre ( Niveau  4C)  

Mittwoch

SAAL 1 

15:00 - 16:00 Kinderballett 5-6 Jahre (  Niveau  0) 

16:00 - 17:00 Kinderballett  6-7 Jahre (  Niveau  0)

17:00 - 18:00 Kinderballett 9-10 Jahre ( Niveau  3) 

 

SAAL 2 ( Fatina Saleh)

15:30 - 16:30 Kinderballett  3,5 -4  Jahre       (  Niveau  0-1) 

16:30 - 17:30 Kinderballett 6-7  Jahre  (  Niveau 2) 

SAAL 3 ( Anastasia Korotkova)

15:30 - 16:20 Kinderballett 3 - 4,5 (Niveau  0)

16:30 - 17:30 Kinderballett  8 - 10  Jahre    (  Niveau  2-3) 

Donnerstag

SAAL 2 

14:20 - 15:00 Kinderballett  3- 4 Jahre   ( Niveau  0) 

15:00 - 16:00 Kinderballett  4,5 - 5  Jahre  ( Niveau  1) 

16:05 - 17:00 Kinderballett  6- 7 Jahre     ( Niveau  1-2) 

17:00 - 18:00  Kinderballett 9 - 11 Jahre    ( Niveau 2) 

Freitag

SAAL 1 

15:00 - 16:00 Kinderballett  7-8  Jahre   ( Niveau  4D)   

16:00 - 17:00 Kinderballett  8-9  Jahre   ( Niveau  4C) 

17:00 - 18:30 Kinderballett  9-11  Jahre   ( Niveau  5B)   

SAAL 2 ( Fatina Saleh)

16:00 - 16:45  Kinderballett  3,5 -4   Jahre   ( Niveau  0)  

 

 

Samstag

SAAL 3 

11:00- 12:00 Kinderballett 6 Jahre   (  Niveau 3)  

12:00 - 13:00 Kinderballett  7 - 8 Jahre   (  Niveau  3)  

13:30 - 14:30 Kinderballett  11 - 12 Jahre   (  Niveau  2-3)  

SAAL 1 

10:00 - 10:55 Kinderballett  4 - 4,5  Jahre  ( Niveau  1) 

11:00 - 12:00 Kinderballett   5 -5,5   Jahre  ( Niveau  1) 

SAAL 2 ( Anastasia Korotkova)

10:30 - 11:15 Kinderballett 3 - 4 (Niveau  0)

11:30 - 12:30 Kinderballett 4 - 4,5 (Niveau  0)

 

Argentinierstrasse 31
U1, U4, U2 Station Karlsplatz 
U1 Taubstummengasse
D  Plösslgasse